Описание и особенности посадки дыни Нево

| Обновлено: 14-04-2019
С приходом очередного дачного сезона все мы активно интересуемся новыми культурами, которые можно было бы вырастить на участке. Разумеется, ароматные и любимые всеми бахчевые обязательно присутствуют в этом списке. Тема сегодняшнего разговора – гибридная дыня Нево F1.

Описание и основные характеристики

Данная израильская сортовая разновидность является наиболее раннеспелой из всех дынь ананасового типа – плоды созревают уже на 50 день после посева семян. Для спелых дынь характерна овальная форма, вес каждой колеблется от 1,5 кг до 3 кг. Кожица золотистая, темно-желтая, может покрываться густой сеткой. Мякоть белая, кремового оттенка.

Вес дыни Нево колеблется от 1,5 кг до 3 кг

Характерной чертой данного гибрида является высокая однородность урожая. Израильская дыня отличается отличными товарными качествами, привлекательным внешним видом и отменными вкусовыми характеристиками. Взрослое растение устойчиво к мучнистой росе, фузариозному увяданию, а также успешно противостоит патогенным микроорганизмам. Густота посева культуры в расчете на 1 га составляет около 10 тысяч растений, а плодов вы соберете с той же площади до 50т.

Особенности агротехники

Все семена израильских поставщиков попадают на российский рынок обработанными специальным фунгицидом – «Тирамом», благодаря которому значительно облегчается уход за посадками. К тому же эти семена нет необходимости замачивать перед посевом, в отличие от других разновидностей посевного материала. Семена помещают в землю только после того, как она хорошенько прогреется – примерно до +12+15 градусов. Глубина заделки составляет 10 см. Для дополнительной подстраховки можно обработать семена дыни раствором марганцовки с обязательной последующей промывкой в чистой воде.

Дыня Нево подходит и для выращивания в закрытом грунте

Если выбрали рассадный способ выращивания, тогда переносите саженцы на постоянное место только тогда, когда окончательно минует малейшая угроза ночных заморозков.

При этом важно учитывать состояние самих саженцев – к моменту высадки они должны сформировать хотя бы по 3 настоящих листика. Схема посадки для гибрида следующая – 140*100 см. Дыня сорта Нево подходит и для выращивания в закрытом грунте – в защищенной теплице или под обычным агроволокном. А иногда находчивые огородники культивируют этот сорт путем его прививания на тыкву – в расщеп. Кстати, благодаря такой процедуре растения приобретают дополнительную холодоустойчивость.

Видео «Дыня сорта Нево»

В этом видео вы услышите характеристику дыни сорта Нево.

Комментарии и вопросы

Игорь Ильин Онлайн эксперт проекта
-

Здравствуйте! Опишите подробно проблему и что вы уже делали для ее решения.

>